Festa da Uva 2018 | http://festadauva.jundiai.sp.gov.br

Atrações Culturais

 

26 de janeiro (sexta)

Palco Interno
20h – João de Luca e Betho Silva [MPB]

Palco Principal
20h – Banda studio 54 [Flash Back]

Coreto Samba
20h30 – Shirley Spindola – Rio Sampa [MPB/Samba]

Intervenção: 20h30 – Dandara Grape – Artes Físico de Teatro

27 de janeiro (sábado)

Palco Interno
11h – Criju
12h30 – I Cantanti d’Italia [Música Italiana]
13h30 – Kahal
14h – Pisa da Uva – Stella Bianca
15h30 – Dance Company
16h – Projeto Dois [MPB/ Pop Rock]
18h30 – Trio & Arte Jazz Band [Jazz]
21h – Beck Trio [Clássicos do Rock / Pop Rock Nacional]

Palco Principal
11h – Fábio Porte Trio Samba Pop [Samba/MPB]
16h – Brasil in Conserto [Pop Rock Nacional]
18h – Trio em Transe [MPB]
20h30 – Gustavo Alves [Sertanejo]

Coreto samba
15h30 – Bloco Afro Kekerê [Samba]

Coreto Kids
13h30 – Cia Giro no Biombo – Intervenção de Palhaços
16h – Pintura em Aquarela – Núcleo Doze
19h30 – Banda São João Batista

Intervenção: 11h – Tratorada/ 15h – Carrocim Cultural – Cia. teatral Rick e Kelly/16h30 – Cia tão distante – intervenção de palhaços/ 17h – Lambe Lambe Digital – Cine a Vapor (dentro no palco interno)

28 de janeiro (domingo)

Palco Interno
11h – Criju
12h30 – I Cantanti d’Italia [Música Italiana]
13h30 – Kahal
14h – Pisa da Uva – Stella Bianca
17h – Leilão das Frutas Selecionadas
18h30 – Denise Marin e Samba Acústico [Samba]

Palco Principal
11h – Banda Ted Nicotina [Rockabilly]
13h30 – Banda Oxidade – Tributo a Rita Lee [Rock Nacional]
16h – Banda Agnus Rock [Clássicos do Rock]
18h30 – Rock Seixas – Tributo a Raul Seixas [Rock Nacional]

Coreto Samba
16h – Bumbo do Japi [Samba]

Coreto Kids
14h30 – Palhaços no Divã – Cia Mamulengos
17h30 – Cosplay Jundiaí

Intervenção: 11h – Desfile e Encontro de Motociclistas/ 18h – As cores da Uva – Grupo Inter. Artistas da Serra

2 de fevereiro (sexta-feira)

Palco Interno
20h – Grupo Pó Poeira [Música Regional]

Palco Principal
Banda Montuno [Música Latina / Salsa / Mambo]

Coreto Samba
20h30 – Maracatu Jundiaí – Cultura Popular

Intervenção: 20h – Poesia no Parque – Trupe arternativa

3 de fevereiro (sábado)

Palco Interno
12h30 – I Cantanti d’Italia [Música Italiana]
14h – Pisa da Uva – Stella Bianca
15h30 – Coral Canto Vivo
17h – Marina Ebbecke – Viola Estradeira [Regional/Sertanejo]
19h30 – Daniel Franciscão e Banda [Regional/MPB]

Palco Principal
11h – Banda Aluá [MPB/Reggae/Pop Rock Nacional]
14h – Orquestra de Violeiros Terra da Uva [Sertanejo Raiz]
16h – Louveira Big Band
18h30 – Banda Top Music [Diversos]
21h – Rudy Show – Tributo a Elvis Presley

Coreto Samba
15h30 – Grupo Serelepe – Forró
17h30 – Banda Mika Soul [Samba Rock]

Coreto Kids
13h – Contação de histórias – Grupo Tá na hora
15h30 – Furando a Lona – Respeitável Público
20h – Cortejo – Caminho das águas

Intervenção: 11h – Passeio Ciclístico/ 13h30 – Cia. Carolipa e Barto de circo teatro – Improvisando mágicas

4 de fevereiro (domingo)

Palco Interno
12h30 – I Cantanti d’Italia [Música Italiana]
14h – Pisa da Uva – Stella Bianca
15h30 – Coral Divino em Canto
16h15 – Coral Municipal de Jundiaí
17h – Leilão das Frutas Selecionadas
18h30 – Corte da Uva – Corte Carnaval

Palco Principal
11h – Yuri Apsy [Blues]
13h30 – Banda Mais do Mesmo [Tributo a Legião Urbana]
16h – Bruno Boncini e Banda [Pop rock Nacional]
18h30 – Banda UTI [Clássicos do Rock]

Coreto Samba
15h – Musicalização infantil – Repercutindo Sons
17h – Amigos do Samba – Concentração da Corte do Carnaval

Coreto Kids
13h30 – Teatro infantil musical – Cia. canta que eu te conto

Intervenção: 11h – Desfile de Jipes

*Programação sujeita a alterações sem aviso prévio