Festa da Uva 2019 | http://festadauva.jundiai.sp.gov.br

Atrações Culturais

SEXTA – 01/FEV 

>>PALCO INTERNO
20h00 – Marta Corrêa – Tributo a Elis Regina

>>PALCO EXTERNO
20h30 – Johnny Groove [Flash Back]

>>CORETO DO SAMBA
20h00 – Mocidade apresenta – Johnny Rolim

SÁBADO – 02/FEV

>>PALCO INTERNO
12h00 – Cia jovem de dança de Jundiaí
12h30 – Coral Municipal de Jundiaí
13h00 – I Cantanti di Itália [Música Italiana]
14h30 – Pisa da Uva-Grupo Folklorístico Stella Bianca
16h30 – Orquestra Jundiaiense de Viola Caipira [Sertanejo Raiz]
18h30 – Banda Contra Mão [Pop/Rock Nacional]
20h30 – Daniel Franciscão e Banda [Música Regional]

>>PALCO EXTERNO
18h00 – Karla Mantovani [Clássicos Sertanejos]
20h00 – Banda Pirou Geral  [Estilos Variados]

>>CORETO
11h00 – Passeio Ciclístico – Marielle [Pop Nacional]
13h30 – Siqueira [Pop Rock Nacional]
15h30 – Hard 4 Love [Anos 80 / Clássicos do Rock]

>>CORETO DO SAMBA
14h30 – João Fernandes – Batucando [Samba]
16h30 – Saída Parada da Uva
17h00 – Leões da Hortolândia – Tiago Luiz e Batucada Fera
20h00 – Show da Lijunes – Roda de samba

>>Intervenções / Cortejos / Artes Visuais / Grupo Cosplay
14h30 – 16h30 – Cia Tão Distante de Artes – 5 Palhaços
15h30 – 17h30 – Cosplay
17h30 – 19h30 – Cortejo – Trupe Fans
19h30 – 20h30 – Carrocim Cultural

DOMINGO – 03/FEV

>>PALCO INTERNO
12h00 – Cia jovem de dança de Jundiaí – Dancers Escola de Dança [Dança]
13h00 – I Cantanti Di Itália [Música Italiana]
14h30 – Pisa da Uva-Grupo Folklorístico Stella Bianca
15h30 – Leilão das Frutas
18h30 – Orquestra de Violeiros Terra da Uva [Sertanejo Raiz / MPB]

>>PALCO EXTERNO
17h30 – Banda HD [Estilos Variados]
19h00 – Brasil in Conserto [Cultura Popular/Pop Rock Nacional]

>>CORETO
11h00 – Clube do Carro Antigo – Patrulha Noturna [Clássicos do Rock]
13h30 – Bentivi e Banda canta Clube da Esquina [ MPB]
15h30 – Banda Oxidade [Rita Lee Tributo]

>>CORETO DO SAMBA
10h00 – Agita Jundiaí
14h30 – Rodrigo Lucc e Banda [Samba]
16h30 – Saída Parada da Uva
17h30 – Bloco Agora é Noizzzzz [Carnaval]
19h00 – Banque Delas

>>Intervenções / Cortejos / Artes Visuais / Grupo Cosplay
12h00 – 12h40 – Cardápio de Cenas – Degust
13h00 – 13h40 – Cardápio de Cenas – Degust
13h30 – 14h30 – Trupe Artenativa – Poesia no parque
14h30 – 15h30 – A Cartomante – CIA Mamulengos
15h00 – 17h00 – Pedro Valli – Pintura no Degust
18h00 – 18h40 – Baque Delas – Degust
17h30 – 18h30 – Gordofolia – Casa do Bambino